「ヒップな生活革命」で紹介されていたお店やブランドのリンク

「ヒップな生活革命」(佐久間裕美子 著)を読んでいる途中、紹介されている店やブランドについて、調べたくなって、本とスマホを行ったり来たりしていた。

とりあえず、出てきた順にリンク(公式サイト)をまとめてみた。
漏れや間違いがあるかもしれないけれど。

インテリゲンツィア・コーヒー
Intelligentsia Coffee http://www.intelligentsiacoffee.com/

カウンター・カルチャー・コーヒー
Counter Culture Coffee https://counterculturecoffee.com/

スタンプタウン・コーヒー
Stumptown Coffee Roasters http://stumptowncoffee.com/

ブルー・ボトル・コーヒー
Blue Bottle Coffee http://www.bluebottlecoffee.com/

コアヴァ・コーヒー・ロースターズ
Coava Coffee Roasters | Craft & Hospitality http://coavacoffee.com/

エーブル・ブリューイング
Able Brewing http://ablebrewing.com/

ルーディーズ・バーバーショップ
Rudy’s Barbershop http://rudysbarbershop.com/

エースホテル
Ace Hotel : A friendly place, continually new. http://www.acehotel.com/

フリーマンズ・スポーティング・クラブ
Freemans Sporting Club — http://freemanssportingclub.com/
FREEMANS SPORTING CLUB – TOKYO http://freemanssportingclub.jp/

マーロウ&サンズ
Marlow & Sons http://marlowandsons.com/

マーロウ&ドーターズ
Marlow & Daughters http://marlowanddaughters.com/

ワイス・ホテル
Wythe Hotel http://wythehotel.com/

シー・ウルフ
She Wolf Bakery http://www.shewolfbakery.com/

アキレス・ヒール
Achilles Heel http://achillesheelnyc.com/

ソルティ
saltie http://www.saltieny.com/

グラッセリー
Glasserie http://www.glasserienyc.com/

ホールフーズ・マーケット
Whole Foods Market http://www.wholefoodsmarket.com/

ブルックリン・フリー
Brooklyn Flea http://www.brooklynflea.com/

スモーガスバーグ
Smorgasburg | A Brooklyn Flea Food Market http://www.smorgasburg.com/

ヴァン・リーウェン
Van Leeuwen Artisan Ice Cream. http://www.vanleeuwenicecream.com/

アナーキー・イン・ア・ジャー
Anarchy in a Jar http://www.anarchyinajar.com/

キングス・カウンティ・ジャーキー
Grass-Fed Jerky Tastes Best – Try Our Handmade Artisanal Flavors | Kings County Jerky Co. http://www.kingscountyjerky.com/

イースタン・ディストリクト
Welcome to Eastern District http://www.easterndistrictny.com/

ブルックリン・グランジ
brooklyngrangefarm.com http://brooklyngrangefarm.com/

ゴッサムグリーンズ
Gotham Greens Local Produce || Gotham Greens http://gothamgreens.com/

ヴィレッジ・フィッシュモンガー
village fishmonger nyc http://www.villagefishmongernyc.com/

ファーミゴ
Farmigo http://www.farmigo.com/

シェ・パニース
Chez Panisse Restaurant http://www.chezpanisse.com/
※音が出る

エディブル・スクールヤード
The Edible Schoolyard Project http://edibleschoolyard.org/

パタゴニア
Patagonia http://www.patagonia.com/

ノードストローム
Nordstrom Online & In Store: Shoes, Jewelry, Clothing, Makeup, Dresses http://shop.nordstrom.com/

PCリチャード&サン
Shop Appliances, TVs, Laptops and more at P.C. Richard http://www.pcrichard.com/

ポリティックス&プロース
Politics & Prose Bookstore | An independent bookstore in Washington, DC since 1984 http://www.politics-prose.com/

ギビングチューズデー
www.givingtuesday.org http://www.givingtuesday.org/
92Y http://www.92y.org/

ショット
Schott leather jackets and motorcycle apparel http://www.schottnyc.com/

アンドワン
AND1 http://and1.com/

エッツィ
Etsy – https://www.etsy.com/

フリーランスユニオン
Freelancers Union :: A Federation of the Unaffiliated https://www.freelancersunion.org/

メソッド
method http://methodhome.com/

ベン&ジェリーズ
Ben & Jerry’s http://www.benjerry.com/

ラグ&ボーン
rag & bone Official Store http://www.rag-bone.com/

ネペンテス エンジニアド・ガーメンツ
NEPENTHES official website http://www.nepenthes.co.jp/

J・クルー
Fashions for Women, Men, Boys & Girls | J.Crew https://www.jcrew.com/

J・クルー リカーストア
The Liquor Store : J.Crew Mens Shop https://www.jcrew.com/AST/Navigation/tribeca/ls1.jsp

オールデン
Alden of New England http://www.aldenshoe.com/

サウスウィック
Southwick | https://www.southwick.com/

ギットマン・ブラザーズ
Gitman Shirts & Ties | Made In The USA http://www.gitman.com/

チペワ
Chippewa Boots Traditional Hand Crafted Boots & Footwear http://www.chippewaboots.com/

カーハート
Welcome to Carhartt http://www.carhartt.com/

ベッドロック・マニュファクチャリング
http://www.bedrock.com/
Bedrock Manufacturing Co.: Private Company Information – Businessweek http://investing.businessweek.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=108550994

シャイノラ
Shinola – Where American is Made | Shinola.com http://www.shinola.com/

フィルソン
Filson American Brand: Quality Outerwear, Outdoor Clothing, and Bags http://www.filson.com/

モレスク
Mollusk Surf Shop http://mollusksurfshop.com/

スティーブン・アラン
Steven Alan – Home http://www.stevenalan.com/

ホーウィン
Horween Leather Company http://horween.com/

デトロイトデニム
Detroit Denim Co. http://detroitdenim.com/

アウトライヤー
OUTLIER The Future of Clothing http://outlier.cc/

ベスト・メイド
Best Made Company — Best Made Company http://www.bestmadeco.com/

フェアエンズ
Fairends — Fairends http://fairends.com/

ヒッコリーズ
HICKOREE’S http://www.hickorees.com/

テイラーステッチ
Taylor Stitch | Men’s slim fit casual shirts made in the USA and Women’s Indigo Basics http://taylorstitch.com/

ドリフター
Drifter Bags http://drifterbag.com/#country

サーフェス
Surface Skis http://www.surfaceskis.com/

ブルックリンベイクリー
The Brooklyn Bakery Blog | http://blog.thebrooklynbakery.com/

メーカーズ・ロウ
Maker’s Row – Factory Sourcing Made Easy http://makersrow.com/

リサイクルド・ブルックリン
Recycled Brooklyn Inc. http://recycledbrooklyn.com/

レコード・グラウチ
Record Grouch http://recordgrouch.com/

ビーツ・イン・スペース
Beats in Space http://www.beatsinspace.net/

VHX
VHX, Online Video Distribution for Film, TV, Music and More http://www.vhx.tv/

キックスターター
Kickstarter https://www.kickstarter.com/

インディゴーゴー
Indiegogo: Crowdfunding for what matters to you – start now! https://www.indiegogo.com/

VIMEO
Vimeo, Your Videos Belong Here https://vimeo.com/

キンフォーク
Kinfolk Magazine | Discovering new things to cook, make and do. http://www.kinfolk.com/

モダン・ファーマー
Modern Farmer – Farm. Food. Life. http://modernfarmer.com/

ダイナー・ジャーナル
Diner Journal http://dinerjournal.com/

ルル・ドットコム
Self Publishing, Book Printing and Publishing Online – Lulu http://www.lulu.com/

アタヴィスト
Atavist | Where Stories Begin. https://atavist.com/

バイライナー
Explore – Byliner https://www.byliner.com/

パラスコープ PERISCOPE
PERISCOPE http://wearetheperiscope.com/

バイコット
Buycott App – Boycott http://www.buycott.com/

チェンジドットオーグ
Change.org · https://www.change.org/

ミントドットコム
Mint – https://www.mint.com/

インスタグラム
Instagram http://instagram.com/

サウンドクラウド
SoundCloud – Hear the world’s sounds https://soundcloud.com/

More about skytaxiA

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。